Уимблдон. 1/4 финала. Женщины

Баталии на травяных кортах Лондона переходят в свою решающую стадию, уже сегодня мы станем свидетелями четвертьфинальных матчей в женском одиночном разряде. Пары, несмотря на вылет некоторых фаворитов [Шараповой или той же Саманты Стосур] очень интересные, а потому превью всех четырех поединков к вашему вниманию.

Анжелик Кербер – Сабина Лисицки

Узнав результаты жеребьевки две немки Кербер и Лисицки вряд ли рассчитывали встретиться друг с другом в четвертьфинале, ведь верхней части сетки явной фавориткой считалась Мария Шарапова, однако Сабине таки удалось одолеть россиянку в 1/8 финала 2:0 (6:4, 6:3), да и у Анжелик так же на пути были весьма серьезные конкуренты, взять хотя бы Ким Клийстерс, которую правда немка просто разорвала на части 2:0 (6:1, 6:1). Кербер и Лисицки уже дважды встречались между собой в этом сезоне [правда на хардовом покрытии] и оба раза победителем из этой дуэли выходила Анжелик – так было в четвертьфинале турнира в Окленде 2:0 (6:4, 4:3) и в 1/32 финала турнира в Дохе 2:1 (6:4, 4:6, 6:1).

Агнешка Радваньска – Мария Кириленко

Радваньска очень уверенно дошла до четвертьфинала не отдав своим соперницам ни одного сета, да и вообще всех своих оппоненток Агнешка переигрывала с огромным запасом [словачку Рыбарикову 2:0 (6:3, 6:3), Веснину 2:0 (6:2 6:1), британку Уотсон 2:0 (6:0, 6:2), итальянку Джорджи 2:0 (6:2, 6:3)]. В принципе и Мария очень сильно играет на Уимблдоне, разве что с китаянкой Шуай Пен ей пришлось немного помучаться 2:1 (6:1, 6:7, 6:3). Что касается статистики то Кириленко последний раз обыгрывала свою Агнешку в 2009 году на турнире в Москве, проиграв полячке все четыре последующие поединка.

Виктория Азаренко – Тамира Пашек

Второй год подряд Пашек доходит на Уимблдоне до четвертьфинала и второй год подряд судьба сводит ее на этой стадии с Викторией Азаренко. В прошлом сезоне белоруска без особых проблем расправилась с Тамирой – 2:0 (6:3, 6:1), однако вряд ли и в этом году победа достанется Азаренко настолько легко. В этом нас убеждает отменная форма австрийской теннисистки, которая помимо успешной игры на кортах Лондона может похвастаться еще и победой на турнире в Истборне.

Серена Уильямс – Петра Квитова

Встреча Уильямс и Квитовой в четвертьфинале читалась изначально и Серене с Петрой в отличии от многих других фаворитов четвертей удалось подтвердить свой статус и дойти до 1/4 финала, поэтому их пара выглядит наиболее непредсказуемой из всех четырех. Отметим единственное, что два года назад Уильямс и Квитова уже встречались между собой на Уимблдоне, правда тогда это было в полуфинале, напомним тот сезон стал для Серены триумфальным, а Петру она одолела со счетом 2:0 (7:6, 6:2).