24-й тур в УПЛ

140405_ukr_24Украинская Премьер-Лига продолжает набирать обороты и на этой неделе там состоятся очередные важные поединки в контексте борьбы за чемпионский титул. В частности киевское Динамо и харьковский Металлист между собой решат кто из них четвертый лишний в гонге за трофеем. Таврия – Днепр Днепр стал первым украинским клубом, который не побоялся и решился поехать на выездной поединок в оккупированный россиянами Крым, поэтому к этому матчу будет приковано очень пристальное внимание всей Украины. Что касается непосредственно футбольной составляющей этой встречи, то без сомнения фаворитом в ней будут днепропетровцы, ведь команда Хуанде Рамоса очень здорово начала весеннюю часть чемпионата и уже успела обыграть как Шахтер, так и киевское Динамо, так что с крымчанами они должны справится без проблем. Шахтер – Карпаты Карпаты традиционно считаются одним из самых неудобных соперников для Горняков, что подтверждает и матч первого круга в котором со счетом 3:2 победили именно львовяне. К тому же Шахтер сейчас явно далек от своих оптимальных кондиций, о чем можно судить по выступлениям донетчан в двух последних турах. Так Днепру они проиграли без вариантов 2:0, а у Металлиста хоть и выиграли [2:4], но и там не обошлось без проблем. Плюс в этой игре Мирча Луческу, для которого вопрос лимита на легионеров всегда был болезненным, не сможет рассчитывать на помощь сразу троих украинцев – Чигринский травмирован, а Кучер и Степаненко дисквалифицированы. Так что у Карпат появляется реальная возможность впервые за последние 15 лет взять очки в Донецке. Черноморец – Металлург З Потеряв костяк своей команды буквально за неделю до старта весенней части чемпионата Черноморец вполне ожидаемо взял в двух матчах лишь одно очко. И все же команда Романа Григорчука все еще может спасти для себя этот сезон и побороться за место в еврокубках. И домашний поединок против запорожского Металлурга это шанс для Моряков почувствовать уверенность в своих силах и добыть первую весеннюю победу. Динамо К – Металлист Всего 10 дней назад Динамо и Металлист встречались друг с другом в четвертьфинале Кубка Украины, напомним тот матч прошел в Харькове и завершился победой киевлян со счетом 2:3. Сейчас динамовцы так же являются фаворитом, но при этом не стоить думать что Хорьки без боя отдадут им три очка, ведь в той же кубковой игре желто-синие вполне могли сравнять счет и кто знает как бы в последствии завершилась та дуэль. Да и в прошлом туре они ошарашили Шахтер мощным началом забив два мяча к 30-й минуте, поэтому бело-синим будет непросто обыграть Металлист и в этот раз.