13-й тур в Украине

Так же после двухнедельного перерыва связанного с матчами обора на Чемпионат Мира возобновляются поединки регулярного первенства и в украинской Премьер-Лиге. Центральным матчем текущего тура безусловно будет игра в Харькове между Металлистом и Черноморцем. Рассмотрим поединки и с участием остальных лидеров УПЛ.

Ильичевец – Шахтер

Ильичевец уже давно является фарм-клубом донецкого Шахтера, где Мирча Луческу в основном обкатывает молодых и перспективных игроков своей команды, а потому особой интриги от противостояния приазовцев и оранжево-черных в Украине никто не ждет. Да в прошлом сезоне мариупольцы смогли не проиграть чемпиону на своем поле [1:1], но тот поединок состоялся в мае, когда уже было понятно, что золотые медали от Горняков никуда не денутся. Сейчас же Кроты на 3 пункта отстают от Металлиста, а потому младший брат не посмеет отобрать очки у старшего.

Карпаты – Днепр

Перед перерывом на матчи сборных Днепр здорово провел первый тайм поединка против Металлиста, но положить в свою копилку три очка и возглавить турнирную таблицу УПЛ команде Хуанде Рамоса помешало отключение электроэнергии на Днепр Арене в перерыве встречи, которая теперь будет доиграна в один из резервных дней. Таким образом во Львов Днепряне отправляются с определенным чувством неудовлетворенности. В последние годы Карпаты стали достаточно удобным соперником для бело-голубых, в частности за последние три сезона Львы лишь однажды смогли отобрать у днепропетровцев очки, сыграв вничью в ничью в ноябре 2010 года.

Арсенал К – Динамо К

Поединок против киевского Динамо вполне может стать последним матчем в истории другого столичного клуба – Арсенала. Канониры уже остались без главного тренера, Юрий Бакалов подал в отставку после поражения от донецкого Шахтера со счетом 7:0, а на следующей неделе как сказал гендиректор Каштанчиков Виктор Головко клуб может быть объявлен банкротом. В такой обстановке полноценно готовится к отчетному туру чемпионата было просто не реально, а потому динамовцы, которые две недели назад разгромили донецкий Металлург в праве рассчитывать на еще одну крупную победу.

Металлист – Черноморец

Металлист все еще возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-Лиге, но после той игры, которую харьковчане продемонстрировали в Днепропетровске к команде Мирона Маркевича появились определенные вопросы, на которые должен дать ответ матч против Черноморца. Если желто-синие смогут обыграть одесситов, то о неудачном поединке против Днепра можно будет забыть как о досадном недоразумении, но если и Моряки смогут поставить в тупик защиту хозяев, то в пору будет говорить о начавшемся кризисе у Харьков.