18-й тур в Украине

18-й тур будет последним туром в украинской Премьер-Лиге в этом календарном году, после чего команды на долгих три месяца уйдут в отпуск. И конечно же на зимние каникулы все команды хотят уйти в хорошем настроении, а потому ждем очень интересного футбола.

Говерла – Динамо

Киевскому Динамо чрезвычайно важно закончить этот год победой, ведь киевляне уже и так потеряли очков наперед на всю оставшуюся часть сезона. И теперь вынуждены вести борьбу не за чемпионство с Шахтером, а второе-четвертое место с Днепром и Металлистом. В этом матче с тренерской скамейки бело-синими вновь будет руководить Алексей Михайличенко, так как Олег Блохин по рекомендации врачей остался в Киеве. Не полетели в Ужгород Хачериди [Евгений получил травму на тренировке], Милевский, Рафаэль и Кранчар. За то в строю Тарас Михайлик, который в паре с Бетао по всей видимости и сыграет в центре обороны.

Кривбасс – Шахтер

В первом круге Кривбасс чуть было не отобрал очки у Горняков на Донбасс Арене [напомним в третьем туре оранжево-черным удалось дожать криворожцев лишь на третьей добавленной минуте второго тайма благодаря голу Фернандиньо]. Но если в начале сезона подопечные Олега Тарана играли очень компактно и забить им было очень сложно, то теперь Кривбасс испытывает явные проблемы в игре в обороне, так что Шахтер должен без особых проблем вернутся из Кривого Рога с тремя очками.

Металлург З – Металлист

К зиме Металлист набрал просто великолепную форму и харьковчане наверное очень сожалеют, что случилось это с ними перед самыми каникулами, ведь сейчас они играют очень легко и интересно. Учитывая насколько эффектно желто-синие расправлялись со своими последними соперниками, можно не сомневаться, что в Запорожье они едут с одной единственной целью – победить. Но и Металлургу просто обязательно брать в этом матче хоть какие-то очки, к этому команду Виталия Кварцяного обязывает как турнирное положение, так и фанаты, которые после безвольного поражения запорожцев в Днепропетровске [3:0] подловили своих любимцев на пути домой на трассе и поговорили с ним по душам.

Металлург Д – Днепр

Независимо от исхода этого поединка Днепр в любом случае уйдет на зимние каникулы на втором месте, а потому можно сказать, что первой половиной сезона подопечные Хуанде Рамоса могут быть вполне довольны. Конечно же днепропетровцам очень хотелось бы закончить этот гол победой и сохранить тем самым 4-х очковый отрыв от киевского Динамо, но учитывая как Днепряне играют в этом сезоне на выезде сделать это будет не так просто, тем более, что и донецкий Металлург совсем не против закончить год победой.