Кубок Украины. 1/8 финала

Отсутствие еврокубковых поединков не повод сидеть без дела, вот и в Украине в середине этой недели состоятся поединки 1/8 финала национального Кубка. Превью наиболее интересных матчей к вашему вниманию.

Шахтер С – Динамо

Последний раз Динамо выигрывало Кубок Украины по футболу в далеком 2007 году, а потому конечно в этом сезоне же киевляне твердо намерены вернуть этот трофей в столицу. Так же учитывая, что в чемпионате дела у бело-голубых сейчас идут не самым лучшим образом, то кубок это по сути единственная возможность для команды Олега Блохина прервать не самую приятную без трофейную серию, которая длится с 2009 года. В 1/8 финала противостоять пока еще самому титулованному клубу Украины будет скромный свердловский Шахтер, который на данный момент выступает во второй Лиге, то есть динамовцы даже вторым составом должны решать задачу выхода в следующий раунд.

Десна – Металлург З

Ничья в металлургическом дерби не спасла Пучкова от отставки и буквально на следующий день руководство запорожцев объявило о назначении новым главным тренером Олега Тарана. Таким образом на кубковый поединок против перволиговой Десны Козаков на поле выведет уже новый наставник. Как правило перестановка на тренерском мостике мобилизирует игроков, поэтому Металлург в принципе должен без особых проблем проходить соперника, который уступает ему в классе.

Черноморец – Днепр

Это будет уже четвертая дуэль между Черноморцем и Днепром за последние пол года, при чем если в чемпионате подопечные Хуанде Рамоса дважды обыграли Моряков, то встреча команд в полуфинале Кубка прошлого сезона завершилась уже победой одесситов. Так что сине-черные, которые на выходных как раз прервали свою пяти матчевую без выигрышную и без голевую серию [переиграв Говерлу со счетом 2:1] в праве рассчитывать на положительный для себя исход в этом противостоянии. Хотя конечно же днепропетровцы без боя точно не сдадутся, а если учесть что в их распоряжении имеется более качественная скамейка запасных, то Днепрян и вовсе можно считать фаворитом в этом паре.

Карпаты – Металлист

Тем временем Карпаты и Металлист вообще сыграют друг против друга уже вторую игру за последние четыре дня. Напомним субботний поединок между командами завершился победой харьковчан – 2:1. Желто-синие уверенно выиграли первый тайм забив два быстрых гола, но после перерыва Львы чуть было не совершили камбэк и кто знает как бы завершился тот поединок если бы свою команду не подвел Младен Бартулович, который непонятно зачем полез выяснять отношения с четвертым арбитром. К слову на Кубок дисквалификации заработанные в чемпионате не распространяются, а потому сегодня хорват сможет выйти на поле и помочь Карпатам взять реванш.