Лига Европы. 1/2 финала (ответные матчи)

140501_le_1_2В первых полуфинальных матчах Лиги Европы победы на свой счет записали команды выступавшие в роли хозяев. Однако как в паре Ювентуса и Бенфики, так и у Валенсии с Севильей еще далеко ничего не решено и в ответной игре все может поменяться кардинальным образом. Так что предлагаем к вашему вниманию краткое превью предстоящих встреч. Ювентус – Бенфика Поединок на Драгао начался для Ювентуса просто обескураживающее, ведь Бенфика забила гол уже второй минуте встречи поломав тем самым Бианконери весь план на игру. Однако подопечные Антонио Конте сумели собраться и во второй половине встречи Карлос Тевес сравнял счет. Да в конечном итого этот мяч не помог Старой Сеньоре уйти от поражения, ведь всего через 10 минут Орлы вновь вышли вперед, однако гол забитый на выезде значительно повысил шансы туринцев на выход финал, который как мы знаем пройдет на их домашней арене. Таким образом теперь в отчетном поединке Зебрам вполне достаточно будет и минимальной победы 1:0, что согласитесь является для действующего чемпиона Италии вполне выполнимой задачей. Есть у черно-белых и право на ошибку в виде пропущенного гола, но в таком случае в ответ им нужно будет забивать уже два мяча – при счете 2:1 команды ждет дополнительное время и серия после матчевых пенальти, но можно не сомневаться, что до этого Юве постараются не доводить. «Ювентус» (ориентировочный состав): Буффон — Касерес, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер — Маркизио, Пирло, Погба, Видаля — Тевес, Вучинич «Бенфика» (ориентировочный состав): Артур — Перейра, Луизао, Гарай, Сикейра — Маркович, Перес, Джуричич — Родриго, Кардосо, Сулеймани Валенсия – Севилья Так же как и в четвертьфинале Валенсия полностью провалила первый выездной поединок, правда что касается матча против Севильи у Летучих Мышей все же есть определенное оправдание, ведь игру им сломал первый гол забитый из явного офсайда, а затем пока Лос Чес приходили в себя после стой ужасной ошибки арбитров Нервионцы забили в их ворота еще один гол. Но как бы там ни было для Оранжевых еще ничего не потеряно, ведь в нынешнем розыгрыше Лиги Европы уже было немало невероятных камбэков, тот же успех в противостоянии с Базелем наверняка может вдохновить левантийцев на еще один подвиг. Так же хороший пример для наследования Валенсии как ни странно преподал их сегодняшний оппонент – так в 1/8 финала Севилья [в еще одном «испанском дерби»] в первом матче проиграла на выезде с точно таким же счетом 2:0, но дома отыграла этот гандикап и перестреляв Бетис в серии пенальти прошла в следующий раунд. «Валенсия» (ориентировочный состав): Гуаита — Перейра, Фуэго, Матье, Бернат — Фегули, Парехо, Кейта, Пьятти — Жонас, Варгас «Севилья» (ориентировочный состав): Бету — Фасио, Наварро, Фигейраш, Пареха — Каррису, М’Биа, Ракитич, Марин — Рейес — Бакка