Лига Европы. 2-й отборочный раунд (ответные матчи)

150723_le_2Лига Европы. 2-й отборочный раунд.

Состав пар 3-го квалификационного раунда в Лиге Чемпионов окончательно определился после вчерашних матчей. Сегодня же мы узнаем имена команд, которые продолжат бороться за попадание в основную сетку Лиги Европы. Превью наиболее интересных ответных поединков 2-й квалификации к вашему вниманию.

Дебрецен (Венгрия) – Сконто (Рига, Латвия)

Дебрецен без сомнения является фаворитом данной пары, однако латвийский Сконто просто так без боя точно не сдастся. К тому же дома Красные дали достойный отпор более именитому сопернику и это при том, что пропустили первыми уже на 9 минуте встрече. Но несмотря на столь обескураживающее начало подопечные Тамаза Пертии не опустили руки и смогли отыграться еще до перерыва, а в самом начале второго тайма они и вовсе вышли вперед. Да в итоге удержать преимущество рижанам не удалось [2:2], но они доказали всем и в первую очередь себе, что ничем не хуже венгров, поэтому на ответную игру прибалты едут с боевым настроем. Плюс в отменной форме сейчас находится Артур Карашаускас на счету которого в трех отборочных матчах уже 4 мяча. Все вышесказанное дает нам уверенность утверждать, что Дебрецен и Сконто вновь подарят нам яркий и богатый на забитые голы поединок.

Габала (Азербайджан) – Чукарички (Белград, Сербия)

Стоит откровенно признать, что футболистам Габалы еще повезло, что они проиграли в Сербии лишь со счетом 1:0, ведь их соперник имел подавляющее игровое и территориальное преимущество. Но так же у нас нет сомнений в том, что за неделю столь опытный наставник как Роман Григорчук проведет качественную работу над ошибками. Так что рискнем предположить, что на своем поле азербайджанцы непременно постараются взять реванш. Тем более что по составу они явно превосходят белградцев, которые к слову в нынешнем розыгрыше Лиги Европы забивали лишь с пенальти.

ПАОК (Салоники, Греция) – Локомотива (Загреб, Хорватия)

Победу загребского Локомотива в первом матче над греческим ПАОКом [2:1] можно пожалуй назвать главной сенсацией отчетного раунда отбора в Лигу Европы. При этом отметим, что хорваты до последнего вели в счете с разницей в два мяча, но буквально перед самым финальным свистком Роберт Мак таки отквитал один гол. И стоит сказать, что тот мяч кардинальным образом изменил расстановку сил в данной паре, ведь теперь дома Орлам хватит даже победы со счетом 1:0, а такая задача подопечным Ангелоса Анастасиадиса однозначно по зубам. Ну а то, что ПАОК проиграл в Хорватии на наш взгляд наоборот будет для греков дополнительным стимулом и заставит их более бережно отнестись к своим моментам у чужих ворот.

Работнички (Скопье, Македония) – Елгава (Латвия)

Максимум на что Елгава рассчитывала в домашнем поединке против македонского Работнички это по всей видимости была ничья, но Лабусы на радость своим фанатам добились даже большего – победы 1:0. Однако по всей видимости в Скопье сказка для ребят Виталия Астафьева завершиться, уж очень сильно Железнодорожники превосходят в классе латышей. Македонцы полностью доминировали на футбольном поле даже в выездном поединке, ну а дома они Елгаву вообще могут с землей сравнять.