Лига Европы. 1/8 финала (ответные матчи)

150319_le_1_8Лига Европы. 1/8 финала (ответные матчи).

Еврокубковая неделя продолжается и в четверг – нас как всегда ждет очередная порция матчей в рамках Лиги Европы. Напомним во втором по значимости клубном турнире Старого Света в этот мид-уик состоятся ответные поединки 1/8 финала.

Динамо М – Наполи

Поединок недельной давности на Сан-Паоло начался для московского Динамо лучше не придумаешь, ведь Кевин Кураньи распечатал ворота Наполи уже на второй минуте игры. Но как оказалось этот гол лишь раззадорил Партенопейцев и в оставшееся игровое время они трижды пробили Владимира Габулова [все три мяча на счету Гонсало Игуаина]. И как итог теперь подопечным Станислава Черчесова для выхода в четвертьфинал нужно совершить настоящий подвиг – обыграть Адзурри с разницей минимум в два мяча. И это при том, что ранее в своей еврокубковой истории бело-голубые еще ни разу не обыгрывали итальянский клуб на своем поле.

Динамо К – Эвертон

Динамо киевское так же проиграло «первый тайм» английскому Эвертону [2:1], подтвердив тем самым статистику своих неудачных выступлений на Туманном Альбионе. Однако в Украине динамовцы играют против родоначальников футбола значительно лучше, чего только стоит победа со счетом 2:0 над Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги Европы сезона 2010/2011. Так что шансы на итоговый успех у подопечных Сергея Реброва достаточно неплохие, тем более что бело-синие выиграли все свои предыдущие четыре домашних матчах в отчетном евросезоне. При чем каждый с разницей в два мяча, чего вполне хватит украинцам для выхода в следующий раунд и в этот раз.

Аякс – Днепр

Сухая победа в домашнем матче [1:0] конечно же делает Днепр явным фаворитом в дуэли против Аякса, тем более если вспомнить, что сине-бело-голубые традиционно удачно играют в Голландии. В частности отметим, что Днепряне не проиграли в Стране Тюльпанов ни одного из своих предыдущих трех еврокубковых поединков [две победы и ничья]. Однако поездка на Амстердам Арену однозначно не будет для украинцев простой, ведь в этой игре им придется обходится без помощи сразу трех дисквалифицированных игроков – капитана Руслана Ротаня, основного правого защитника Артема Федецкого и Романа Зозули, который забил единственный гол в первом матче. Плюс подхватил вирус Мирон Маркевич и врачи днепропетровского клуба рекомендовали ему остаться в Украине, так что теперь руководить действиями команды у бровки придется старшему тренеру Александру Иванову.

Торино – Зенит

При всем нашем уважении к Торино мы считаем, что Зенит решил вопрос своей квалификации в 1/4 финала еще неделю назад, когда обыграл итальянцев на Петровском со счетом 2:0. Да возможно у фанатов Быков на этот счет другое мнение, ведь их любимцы не проигрывают в родных стенах на европейской арене с октября 1993 года. Но как бы там ни было, а для того, чтобы окончательно убить интригу в данном противостоянии Питерцам достаточно забить в предстоящем матче хотя бы один гол. С чем у подопечных Андре Виллаш-Боаша не должно возникнуть проблем, ведь в последних 10 поединках оборона Бордовых сыграла на ноль лишь однажды.