Лига Европы. 1/4 финала (ответные матчи)

140410_le_1_4Если во вторник и среду на футбольных полях Старого Света клубы вели баталии за право сыграть в полуфинале Лиги Чемпионов, то в четверг в Европе будут разыграны четыре путевки в аналогичный раунд Лиги Европы. И предстоящие поединки так же обещают быть невероятно интересными. Бенфика – АЗ Алкмаар Возможно Бенфика несколько и недооценила голландский АЗ, а потому в первом матче на АФАС Стэдиум была в принципе равная игра, даже можно сказать, что в первом тайме Алкмаар превосходил более именитых португальцев. Однако в перерыве Жоржи Жезуш объяснил своим подопечным, что голыми руками им Фермеров не взять и на вторую 45-минутку Орлы вышли уже совершенно с другим настроем и практически сразу же забили гол, который как оказалось в последствии стал победным. Конечно существует вероятность, что и на ответную игру Лиссабонцы выйдут с шапкозакидательским настроением, но если честно в это верится с трудом, ведь перед своими болельщиками Красные всегда играют с большим желанием и как результат не проигрывают в Европе на Эштадиу да Луш в 11 последних матчах [9 побед и 2 ничьи]. Валенсия – Базель Счет первого матча практически не оставляет Валенсии шансов на выход в полуфинал, ведь стоит Базелю забить на Месталье хотя бы гол, как Оранжевым необходимо будет забивать в ответ уже пять. И все же справедливости ради стоит сказать, что по игре Летучие Мыши вполне могли добыть на Санкт-Якоб Парк более удовлетворительный для себя результат скажем 2:1 или даже 2:2. Так же мы бы не стали утверждать, что Ротблау уже прошли испанцев, к тому же буквально позавчера дортмундская Боруссия чуть было не сотворила чудо и не отыграла точно такую же фору в противостоянии с мадридским Реалом. Вот и Лос Чес могут удивить нас, вопрос в другом будет ли у них должная мотивация для этого?! Севилья – Порту На Драгао Порту бомбил ворота Севильи практически все 90 минут однако сумел забить лишь однажды, хотя в тоже время португальцы ничего не пропустили в свои ворота, то есть счет первого матча можно считать весьма приемлемым для них. Тем более напомним в 1/8 финала Драконы по схожему сценарию прошли итальянский Наполи, который явно посильней их сегодняшнего соперника. Правда на Рамон Санчес Писхуан из-за дисквалификации не смогут сыграть сразу два ключевых игрока для сине-белых – Фернандо и Джексон Мартинес и в этом может быть шанс для Нервионцев. Ювентус – Лион Лион и так не был фаворитом в этом паре, а после того как Ткачи проиграли Старой Сеньоре на Жерлане стало окончательно понятно, что четвертьфинал Лиги Европы это предел для Олимпика. Тоже самое говорит и статистика, ведь Ювентус еще ни разу в своей истории не проигрывал французским клубам на своем поле в 8 матчах – 6 побед и 2 ничьи.