Евро-2016. Уэльс – Северная Ирландия

160624_euro2016_1_8_wal_nirЕвро-2016. 1/8 финала.

Во втором субботнем матче 1/8 финала нас ждет дуэль между сборными Уэльсом и Северной Ирландией. В данной британской паре симпатии букмекеров явно на стороне Драконов, так William Hill дает на их выход в четвертьфинал всего 1.44, тогда как вероятность итоговой победы Зелено-белой армии – 2.75. 25 июня (19:00), Париж, Стадион «Парк де Пренс», арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

Уэльс – Северная Ирландия

Как Уэльс, так и Северная Ирландия являются дебютантами континентального первенства Старого Света. Поэтому по правде говоря ни от одних, ни от вторых особых свершений во Франции не ждали. Но за счет британского характера обе сборные смогли выбраться из своих групп в плей-офф, правда путь их получился кардинально различным. Так Драконы уверенно выиграли свою четверку набрав 6 баллов из 9 возможных. Да подопечные Криса Коулмана уступили по ходу группового этапа англичанам, но это фиаско по нашему мнению приключилось с ними из-за чрезмерного уважения к «старшему брату». Ведь поведя в счете в конце первого тайма, благодаря точному удару со штрафного в исполнении Гарета Бэйла, валлийцы уж слишком прижались к своим воротам после перерыва и как итог проиграли – 1:2. А вот в поединках против Словакии [2:1] и России [3:0] красно-белые действовали намного более раскрепощено, благодаря чему и одержали две победы. Да и вообще стоит отметить, что у сборной Уэльса была самая агрессивная атака в групповом раунде. О чем наглядно свидетельствует цифра 6 в графе забитых мячей – лучшим результатом не может похвастаться ни одна другая команда из 24-х участников Евро-2016. Тем временем североирландцы выползли из своего квартета с третьей позиции, заработав в общей сложности всего три очка. Согласны зелено-белые их полностью заслужили, по всем статьям переиграв сборную Украины [2:0]. Но хвастаться этим пожалуй не стоит, ведь сложилось такое ощущение, что украинцы приехали на еврофорум просто в туристическую прогулку. Так что куда более показательными на наш взгляд являются поражения Айронс от поляков и немцев [оба со счетом 1:0], в которых они по сути не создали ни одного реального у ворот соперника. Таким образом мы предлагаем ничего не выдумывать и сыграть в данной британской дуэли на фаворита. «Уэльс» (ориентировочный состав): Хеннесси — Гантер, Честер, Эшли Уильямс, Дэвис, Тейлор — Аллен, Ледли, Рэмси — Бэйл, Робсон-Кану «Северная Ирландия» (ориентировочный состав): Макговерн — Джонни Эванс, Маколи, Кэткарт, Хьюз — Норвуд, Корри Эванс — Даллас, Дэвис, Уорд — Лафферти