Лига Чемпионов. Раунд плей-офф (ответные матчи)

150825_lc_play_offЛига Чемпионов. Раунд плей-офф (ответные матчи).

В этот мид-уик состоятся заключительные матчи квалификации в основную сетку Лиги Чемпионов. В результате предстоящих игр полностью определится состав из 32 клубов, которые собственно и продолжат борьбу за звание лучшей команды Европы. К вашему вниманию краткое превью ответных поединков раунда плей-офф.

Шахтер (Донецк, Украина) – Рапид (Вена, Австрия)

Последние 5 евросезонов донецкий Шахтер регулярно играл в основной сетке Лиги Чемпионов. При этом отметим, что за данный период Горняки смогли трижды выйти из группы. Рапид же последний раз проходил сито квалификации главного евротурнира в далеком 2005 году. И столь существенная разница в европейском опыте между командами была отчетливо заметна в первом матче, а потому и не удивительно, что поединок в Вене выиграли именно оранжево-черные [0:1]. Вот и в ответной игре у Кротов не должно возникнуть особых проблем с Рапидом, который учитывая счет первой встречи, будет вынужден действовать во Львове первым номером, что конечно же будет на руку быстроногим бразильцам Шахтера.

Партизан (Белград, Сербия) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия)

БАТЭ таки смог дожать Партизан в матче недельной давности [1:0], правда сделать это белорусам во многом помогло то обстоятельство, что соперник весь второй тайм играл в меньшинстве. Так что радоваться пока рано, сделано лишь пол дела, к тому же дома Гробари играют значительно лучше. В частности отметим, что сербы выиграли 5 из своих последних 6 домашних поединков в рамках квалификации в еврокубки. Поэтому подопечных Александра Ермаковича ждет крайне непростой выезд в Белград. Однако существенным плюсом для сине-желтых будет то, что в первой встрече они сыграли на ноль. Таким образом стоит БАТЭ забить в ответке хотя бы гол, как Партизану придется отвечать уже тремя. Так что на наш взгляд белорусам нет смысла сушить игру, наоборот лучше попытаться застать соперника врасплох и пойти вперед с первых минут. Поэтому ждем веселый матч с забитыми голами с обоих сторон.

ЦСКА (Москва, Россия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия)

ЦСКА провел достаточно неплохой поединок в Лиссабоне, но все же проиграл его со счетом 2:1. Тем ни менее минимальное поражение в гостях в сумме с голом забитым на выезде оставляет красно-синим весьма неплохие шансы на выход в групповой раунд, ведь теперь для того, чтобы пройти португальцев дома им хватит и сухой победы 1:0. Да в последнее время Армейцы не лучшим образом играли на европейской арене в родных стенах – ни одной победы с октября 2013 года [в 6 последующих играх – 3 ничьи и 3 поражения]. Однако учитывая то в насколько классной форме находятся подопечные Леонида Слуцкого на старте сезона рискнем предположить, что они смогут прервать данную неудачную для себя серию.