1/2 финала CONCACAF Gold Cup

Подходит к концу Золотой Кубок КОНКАКАФ 2011, ведь уже завтра нас ждут полуфинальные матчи.

Четвертьфинальные поединки не принесли особых сюрпризов, ведь те команды, которые были фаворитами букмекерских контор, в итоге и победили своих соперников. А потому если и полуфиналы окажутся настолько же предсказуемыми, то нас опять ждет финал Мексика – США.

Гондурас – Мексика

В четверть финале Гондурас играл с Коста-Рикой и выявлять победителя им пришлось в серии после матчевых пенальти. Катрачос больше владели преимуществом, но воплотить его в гол смогли лишь в начале второго тайма, почти сразу же после того, как арбитр не засчитал взятие ворот костариканцами из-за офсайда. Портильо прорвался по левому флангу и пробил, а Навас отбил его удар, но не очень удачно, ведь мяч отскочил прямо на Бенгтсона, который забивал уже в пустые ворота. Но Коста-Рика смогла отыграться, после подачи углового на 56 минуте забил Маршал, а за 15 минут до конца игры арбитр даже назначил пенальти в их пользу, но здорово сыграл Вальядарес достав мяч практически в самом углу поле удара низом Саборио. За оставшееся время второго тайма, а также за дополнительные таймы ничего интересного не произошло. А потому зрители стали свидетелями серии 11 метровых ударов, которую выиграли гондурасцы со счетом 4-2.

Победа Мексики над Гватемалой не получилась столь легкой как многие рассчитывали. Это связано с очень быстрым голом, который гватемальцы забили уже на 5-й минуте матча. Это Васкес передачей со своей половины поля застал врасплох защиту мексиканцев, и Руис очень эффектно перебросил вышедшего из ворот Талавера. И до перерыва подопечные Эвера Уго Альмейды сумели засушить игру. Но с первых минут второго тайма на поле вышел Де Нигрис, который уже через 3 минуты затолкал мяч в ворота Гватемалы. А победный гол за Мексику забил конечно же Чичарито, который пяткой замкнул отличную передачу с фланга Хуареса.

США – Панама

США выиграли Ямайку со счетом 2:0, но не все было так гладко в этом поединке. Так как Шелтон простил оборону американцев уже на 4-й минуте встречи, из убойной позиции пробив выше ворот. А ведь единственный матч на турнире, в котором подопечные Боба Брэдли пропустили первыми они проиграли [и была это игра с их сегодняшним соперником — Панамой]. Да и свой первый гол американцы забили только благодаря рикошету, а вот после того как у Ямайки удалили Тейлора в этом встрече стало уже все ясно. И США удачно воспользовались образовавшимися свободными зонами и на 79 минуте Демпси установил окончательный счет в матче – 2:0.

Панамцы сыграли очень тяжелую игру с Сальвадором [основное и дополнительное время – 1:1, а серия пенальти 5:3], в их ворота назначили 2 пенальти и если первый на 23 минуте Пенедо отбил, то со вторым на 78 минуте справится был не в силах. Отыграться команда Хулио Дели Вальдеса смогла лишь на 90 минуте, а доказать свое превосходство над соперником лишь в серии после матчевых пенальти.