11-й тур в РПЛ

141025_rpl_1111-й тур в РПЛ.

Отчетный тур российской Премьер-Лиги начался еще в пятницу матчем между Уралом и Арсеналом, в котором с минимальным счетом победили Шмели. Однако самые интересные поединки состоятся в воскресенье и понедельник, краткое превью которых к вашему вниманию.

Спартак М – Локомотив М

Московский Спартак выиграл лишь один из своих последних пяти матчей в чемпионате и как результат красно-белые прочно увязли в середине турнирной таблицы РПЛ. Однако Мурат Якин не теряет оптимизма и верит в то, что уже в ближайшее время его подопечные исправит сложившуюся ситуацию. Тем более что лазарет Народной команды постепенно начинает пустеть. Так уже две недели без каких-либо ограничений тренируется Роман Широков, который вполне возможно появится в старте уже в поединке против Локомотива, так же вернулся в общую группу и Юра Мовсисян. Да с первых минут армянского форварда на поле ждать пожалуй не стоит, но усилить игру по ходу встречи он может. Таким образом у спартаковских фанатов имеются весьма существенные поводы рассчитывать на победу в дерби над Железнодорожниками. Да конечно Паровозы обязательно постараются максимально осложнить им жизнь, но Миодраг Божович еще явно не успел обжиться в новой команде, поэтому пока ставить на красно-зеленых мы не советуем.

Уфа – ЦСКА М

Две осечки подряд, которые случились у питерского Зенита, позволили Армейцам сократить отставание от первой позиции до двух очков. Так что теперь мораль футболистов ЦСКА явно на высоте, что они собственно и доказали в тот мид-уик, в лигочемпионовском поединке против Манчестер Сити – после первого тайма красно-синие горели со счетом 0:2, однако они не опустили руки и смогли в конечном итоге сравнять счет – 2:2. На этих же выходных ребята Леонида Слуцкого едут в гости к Уфе, которая при всем уважении вряд ли способна прервать победную серию чемпиона.

Зенит – Мордовия

Пора наконец-то выигрывать и Зениту, напомним сине-бело-голубые не могут победить в чемпионате уже больше месяца. Да за этот период состоялось всего два тура, но тем ни менее если учесть насколько лихо подопечные Андре Виллаш-Боаша разбирались со своими оппонентами в начале сезона, то и два матча без побед это для них уже много. Тем более что и в двух октябрьских поединках Лиги Чемпионов питерцы так же не блистали и набрали всего одно очко. Согласны спад формы у Зенита очевиден, однако вряд ли Мордовия способна воспользоваться этим и взять на Петровском даже одно очко.

Динамо М – Рубин

Среди недели московское Динамо обыграло на выезде португальский Эшторил [1:2]. При этом отметим, что благодаря этой победе бело-голубые практически оформили путевку в следующий раунд Лиги Европы. Так что теперь Станислав Черчесов в принципе может всецело сосредоточится на национальном первенстве и борьбе за чемпионство, благо ЦСКА и Зенит еще не успели далеко оторваться. Что же касается Рубина, то казанский клуб в последних матчах выглядел очень даже неплохо, но во многом это обусловлено весьма простым календарем, поэтому как нам кажется на Арене Химки Камням ничего не светит.