25-й тур в России

25-й тур российской Премьер-Лиги начался еще в пятницу, но самые интересные поединки состоятся в воскресенье. В частности нас ждет главное дерби России, в котором московский Спартак постарается поставить подножку своему сверх принципиальному сопернику – ЦСКА, непростые матчи ждут и Зенит с Анжи.

ЦСКА М – Спартак М

ЦСКА очень здорово начал весеннюю часть чемпионата, выиграв четыре стартовых матчах при общей разнице забитых и пропущенных мячей 9:0. Но в этих поединках Армейцы встречались с командами из нижней части турнирной таблицы, а в первой же игре против серьезного соперника – московского Динамо была тут же допущена осечка, что стало первым звоночком для конкурентов. Вот и в этом туре подопечных Леонида Слуцкого вновь ждет непростое испытание, коим без сомнения будет главное дерби страны. Матчи между ЦСКА и Спартаком всегда стояли и будут стоять особняком от остальных поединков, на каком бы месте не находились команды и какие бы задачи не решали к очному противостоянию они готовятся с запредельной мотивацией. А в текущей ситуации когда победа в равной степени нужна как первым так и вторым можно смело утверждать о том, что игра получится очень жаркой и бескомпромиссной. Конечно фаворитом в этой схватке будут Армейцы, ведь они как ни как лидеры чемпионата, да и вообще в последних сезонах красно-синие смогли значительно склонить в свою сторону баланс во встречах против Народной команды, выиграв шесть из последних 8 поединков в чемпионате.

Зенит – Краснодар

Среди недели Зенит провел очень непростой кубковый поединок против Кубани, в котором для того, что бы оформить выход в полуфинал питерцам пришлось отыграть не только все 90 минут основного времени, но и еще два экстра тайма по 15 минут, а решилось все вообще в серии после матчевых пенальти. Краснодар же вылетел из Кубка России еще на стадии 1/8 финала, поэтому мог спокойно готовится к игре на Петровском на протяжении всей недели. Это обстоятельство дает определенные шансы команде Славолюба Муслина и возможность реабилитироваться за фиаско полученное в прошлом туре, напомним Быки на своем поле уступили Крыльям Советов со счетом 0:3.

Анжи – Динамо М

Это будет уже второй матч между Анжи и Динамо на этой неделе, всего три дня назад команды встречались друг с другом в четвертьфинальном поединке Кубка России и вот теперь они вновь выйдут на газон Анжи Арены в Каспийске, но уже на игру в рамках чемпионата. В кубке удача была на стороне дагестанцев – они прошли в следующий раунд благодаря единственному голу забитому Самюэлем Это’О на 99 минуте встречи. Так победа дает Орлам определенное психологическое преимущество над соперником, но его еще нужно воплотить в результат на футбольном поле.