21-й тур в РПЛ

Первый весенний тур в российской Премьер-Лиге принес сразу несколько неожиданных результатов, в частности проиграли свои матчи как Зенит, так и Анжи в результате чего московский ЦСКА смог немного оторваться от своих главных преследователей. Однако делать какие-то выводы еще рано, ведь все может поменяться уже в этом туре, так что превью наиболее интересных матчей этой недели к вашему вниманию.

Спартак М – Локомотив М

Этот поединок вполне мог бы претендовать на звание центрального в этом туре однако глядя на турнирное положение команд [особенно это касается Локо, который после поражения от Динамо в прошлом туре опустился уже на 10-ю позицию] язык не поворачивается назвать его таковым. С одной стороны этот матч имеет большее значение для Славена Билича, которому руководство Локомотива может просто не простить еще одного фиаско, а потому красно-зеленые должны биться за очки в этой встрече из последних сил. Но смогут ли Железнодорожники в таком разобранном состоянии что-то противопоставить Спартаку, который в свете последних осечек лидеров вполне может побороться еще за место в Лиге Чемпионов, большой вопрос.

ЦСКА М – Краснодар

У ЦСКА не возникло абсолютно никаких проблем в Самаре, забив по голу в каждом из таймов красно-синие добыли победу с классическим счетом 2:0, которая позволила им еще больше упрочить свои лидирующие позиции. Краснодар так же удачно начал вторую половину сезона обыграв дома Амкар [2:1, к слову эта победа с учетом двух осенних стала для южан третей подряд в РПЛ], но вряд ли Буйволам удастся продолжить свою победную серию и в этом матче, ведь серьезных задач в этом сезоне они уже не решают, а значит настрой у Армейцев должен быть на порядок выше.

Анжи – Крылья Советов

Поражение в первом весеннем туре в Саранске очень сильно ударило по чемпионским амбициям Анжи, не прибавил позитивных эмоций подопечным Гуса Хиддинка и вылет из Лиги Европы. А потому можно предположить, что махачкалинцы сейчас находятся не в очень комфортном психологическом состоянии, а потому Орлам очень повезло, что на этой неделе им предстоит сыграть против еще одного аутсайдера Лиги, а не с командой из верхней части турнирной таблицы. Победа над Крыльями Советов позволит дагестанцам не отпустить в еще больший отрыв ЦСКА, ну а за двух недельный перерыв в чемпионате связанный с матчами национальных сборных, опытный голландец сможет найти причину последних неудач своей команды.

Зенит – Мордовия

За зимний перерыв Доринелу Мунтяну удалось казалось бы невозможное, румын смог так поставить игру Мордовии, что команда которая в осенней части проигрывала всем подряд в первом весеннем матче совершенно ни в чем не уступала одному из лидеров первенства Анжи. Однако в игре против махачкалинцев саранцам помог эффект неожиданности, ведь никто не знал, чего ждать от этой команды, теперь же Зенит будет так сказать предупрежден, а значит ничего не должно помешать питерцам добыть в этой встрече три очка.