Олимпийские Игры 2012. Футбольный турнир (2-й тур)

Первый же тур группового этапа у мужчин на летних Олимпийских Играх в Лондоне принес первую сенсацию – сборная Испании, которую все называли одним из главных фаворитов, неожиданно проиграла Японии, в остальном же обошлось без неожиданностей. Предлагаем взглянуть какие поединки нас ждут во втором туре.

Бразилия – Беларусь

На данный момент Бразилия и Беларусь – лидеры группы С, напомним в первом туре Селессао выиграли у Египта 3:2, а бронзовые призеры Евро-2011 (U-21) обыграли Новую Зеландию – 1:0. И все же Пентакампеоны в этом противостоянии явный фаворит, ведь подопечные Мано Менезеса приехали на Олимпиаду очень сильным составом и пусть вас не смущает счет их встречи против Фараонов, так как бразильцы просто бросили играть после первого тайма в котором им удалось повести в счете 3:0.

Республика Корея – Швейцария

В принципе можно сказать, что швейцарцам досталась весьма проходная группа, а потому даже ничья против Габона никак не повлияла на перспективы Нати на выход в четвертьфинал. Да у команды Пьерлуиджи Тами были моменты для того, что бы обыграть Пантер, но точно так же они могли и проиграть ту игру, так что ничья вполне справедливый исход. В любом случае в поединке против корейцев ждем более мотивированную сборную Швейцарии.

Великобритания – ОАЭ

Британцам не удалось обыграть в первом туре Сенегал, на гол Белами забитый в середине первого тайма Львы Теранги ответили в конце второго [мяч забил Конате], но сегодня подопечных Стюарта Пирса ждет свидание со слабейшей командой квартета А – сборной ОАЭ, так что если не обыгрывать такого соперника, то можно вообще забыть о выходе в плей-офф.

Сенегал – Уругвай

Обещает быть очень интересным и второй матча группы А, в котором встретятся Сенегал и Уругвай. Ведь в стартовом туре обе команды продемонстрировали очень привлекательный футбол и теперь все с нетерпением ждут их очной дуэли.

Испания – Гондурас

В первом туре испанцы неприятно удивили своих фанатов проиграв Японцам [0:1], да сейчас можно нещадно критиковать игроков Красной Фурии за то, что они не смогли проявить характер, но против такой хорошо организованной команды как у Самураев очень сложно играть в меньшинстве, тем более к тому времени испанцы уже проигрывали в счете. Так что еще рано ставить крест на золотых амбициях команды Луиса Миллы, тем более Гондурас куда более слабый соперник и победа над Катрачос вновь подарит Испании неплохие шансы на выход из группы.