Лига чемпионов. 1/2 финала (ответные матчи)

/, Новости (главная)/Лига чемпионов. 1/2 финала (ответные матчи)

150512_lc_1_2Лига чемпионов. 1/2 финала (ответные матчи).

Первые поединки 1/2 финала Лиги Чемпионов, которые состоялись на прошлой неделе, вышли весьма напряженными, даже Бавария свои три мяча пропустила лишь за последние 15 минут. Наверняка и ответные игры пройдут в не менее интересной борьбе, к вашему вниманию краткое превью обоих предстоящих матчей.

Бавария – Барселона

Если в первой половине сезона Бавария громила всех подряд без разбора, то потеряв двух ключевых для себя игроков – Арьена Роббена и Франка Рибери, мюнхенцы превратились в весьма посредственный коллектив. Поэтому в выездном матче против Барселоны Пеп Гвардиола не придумал ничего другого как «припарковать автобус» в собственной штрафной площадке. И такая тактика до поры до времени давала результат, но пропустив первый гол от Лионеля Месси на 77 минуте, дальше Ротен расклеились и позволили каталонцам довести дело до разгрома – 3:0.

Конечно на Альянц Арене немцы будут играть в совершенно другой футбол, так что еще слишком преждевременно говорить о том, что в этой паре уже все решено. Тем более если вспомнить как Баварцы провели домашние поединки на двух предыдущих стадиях плей-офф. Напомним, донецкий Шахтер в 1/8 финала они разгромили со счетом 7:0, а Порту в четвертьфинале – 6:1. И все же Блаугранас сейчас явно сильней, поэтому если на ответную игру сине-гранатовые выйдут с тем же настроем, что и неделю назад, то непременно доведут дело до победы и в этот раз.

«Бавария» (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат — Лам, Швайнштайгер, Алькантара — Мюллер, Левандовски, Гетце

«Барселона» (ориентировочный состав): Тер Штеген — Алвес, Маскерано, Пике, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Суарес, Месси, Неймар

Реал М – Ювентус

Пожалуй даже фанаты Реала должны признать, что в первом матче Массимилиано Аллегри полностью переиграл Карло Анчелотти в тактическом плане. Но как бы там ни было выездное поражение со счетом 2:1 оставляет Галактикос неплохие шансы на выход в финал. Ведь теперь в Испании им вполне хватит даже минимальной победы 1:0 и на наш взгляд эта задача Королевскому клубу вполне по зубам.

К тому же стоит отметить, что Бланкос традиционно удачно играют против итальянцев на своем поле. Так из 29 домашних матчей против клубов с Апеннинского полуострова на европейской арене мадридцы выиграли 21, в том числе в 8 предыдущих поединках против Старой Синьоры на Сантьяго Бернабеу Сливочные победили 6 раз.

«Реал М» (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело — Родригес, Кроос, Иско — Бэйл, Эрнандес, Роналду

«Ювентус» (ориентировочный состав): Буффон — Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини — Маркизио, Пирло — Лихтштайнер, Видаль, Эвра — Тевес, Мората