НХЛ (матчи 12 января)

Очень насыщенным будет сегодняшний игровой день в Национальной хоккейной лиге, команды проведут сразу 12 поединков, превью к некоторым из них к вашему вниманию.

Бостон – Монреаль

Это будет уже пятая встреча между Брюинз и Монреалем в этом регулярном первенстве, на данный момент счет в серии 2:2, однако обе победы Канадиенс приходятся на старт сезона, а его Мишки просто провалили, теперь же ситуация совершенно иная. Конечно поединки между командами Большой шестерки всегда проходят в очень напряженной борьбе, однако нам Бостон видится однозначным фаворитом.

Рейнджерс – Оттава

Рейнджерс и Сенаторз две самые лучшие команды Лиги, если брать по последним поединкам – ньюйоркцы выиграли 5 подряд и 10 из 11 последних игр [20 очков], в свою очередь Оттава имеет серию 9-1-2 [те же 20 очков, но в 12 поединках]. Это будет уже вторая встреча между ними в Мэдисон Сквер Гарден [в сезоне – третья, игра в Скоушабэнк Плэйс завершилась победой Рейнджерс 2:3], первая игра вышла очень результативной, основное время и овертайм завершились со счетом 4:4, при чем Сенаторз в третьем периоде смогли ликвидировать гандикап в 3 шайбы, а потом и выиграть по буллитам. Теперь же Рейнджерс вряд ли позволят Оттаве, так же хозяйничать на своей арене.

Тампа Бэй – Каролина

В этом сезоне на везде хоккеисты Харрикейнз добыли лишь 4 выездные победы, а это однозначно худший показатель в Восточной конференции. Вот и в этой встрече ближе к победе должна быть Тампа Бэй, другого результат в Сент-Пит Таймс форум против главного аутсайдера Юго-Восточного дивизиона им просто не простят.

Детройт – Финикс

Из последних 10 поединков Ред Уингз проиграли 5, однако все эти поражения приходятся на выездные матчи, тогда как на Джо Луис Арене команда Майка Бэбкока последний раз не выигрывала еще в начале ноября. Вот и сейчас они просто обязаны обыгрывать Финикс, тем более, что Койотс в последнее время выглядят не очень убедительно.

Чикаго – Миннесота

Вчера Чикаго наконец-то удалось прервать свою четырех матчевую серию из поражений – в Юнайтед Центр без особых проблем был обыгран Коламбус 5:2. Уайлд так же в среду утром добыли победу [над Сан-Хосе], правда по буллитам, чем так же прервали неудачную серию, но в своем случае из трех поражений к ряду. Что касается их очной дуэли, то мы однозначно склоняемся к победе Блэкхокс ведь с таким составом им уже пора возвращать свое первое место в Центральном дивизионе.