Кубок Либертадорес. 1/4 финала (ответные матчи)

Первые четвертьфинальные поединки Копа Либертадорес прошли в очень напряженной борьбе, и абсолютно во всех четырех парах интрига сохранилась и на ответную игру. Так что к вашему вниманию превью ответных матчей 1/4 финала самого престижного клубного турнира в Латинской Америке.

Флуминенсе – Бока Хуниорс

Игру на Бомбонере более активней начали бразильцы, и это при том, что в Буэнос-Айрес Флу приехали без таких ключевых для себя футболистов, как Деку и Фред. Однако воплотить свое преимущество в голы у Триколор не получилось, а затем Карлиньос решил поиграть в волейбол за что увидел от арбитра встречи желтую карточку, которая стала для него уже второй в матче. Так всего на 34 минуте поединка Флуминенсе остался в меньшинстве, а потому и неудивительно что Бока Хуниорс без проблем смог переломить ход игры и обыграть своего соперника. Правда Генуэзцам удалось забить лишь один гол, что оставляет команде Абелы Браги неплохие шансы на проход в полуфинал, тем более им еще надо отомстить Боке Хуниорс за поражение на Энженьян еще на стадии группового этапа.

Коринтианс – Васко да Гама

В первом поединке между Тимау и Адмиралами была зафиксирована нулевая ничья, а потому в этой паре все действительно начинается с самого начала. Хотя конечно с учетом того, что эта игра состоится в Сан-Паулу у Коринтианса есть небольшое преимущество, по крайней мере последние два сезона в чемпионате Бразилии они обыгрывали Васко на своем поле.

Сантос – Велес

В прошлом розыгрыше Кубка Либертадорес все с нетерпением ждали встречи этих команд в финале, но тогда Велес в полуфинале неожиданно проиграл Пеньяролю, и в решающем поединке бразильцы сыграли с Карбонерос. Но в этом сезоне судьба так сказать отдала им долг сведя Сантос и Ель Фортик уже в четверть финале. Поединок на Хосе Амальфитани был достаточно интересным, хотя зрители и увидели всего один гол – единственный мяч в матче еще в первом тайме забил Оболо, во второй 45-минутке Рыбы попытались сравнять счет, но аргентинцы умело сдерживали атаки соперника. Однако удастся ли Велесу сделать это еще и на Вила Белмиро большой вопрос.

Универсидад де Чили – Либертад

Совершенно ничего не ясно и в этой паре. Безусловно, после результативной ничьи на выезде [1:1] небольшое преимущество будет у Универсидад. К тому же Либертад более комфортней себя чувствует, когда нужно строить игру от обороны, а тут парагвайцам придется искать счастья у ворот соперника, ведь нулевая ничья будет на руку Совам.