КОНКАКАФ. Золотой кубок 2015. 1/4 финала

150718_Gold Cup_1_4КОНКАКАФ. Золотой кубок 2015. 1/4 финала.

Золотой Кубок 2015 переходит в стадию решающих матчей. В частности уже этой ночью на континентальном турнире КОНКАКАФ будут сыгранные первые два четвертьфинала. В которых лишнего между собой определят сборные США и Кубы, а так же Гаити и Ямайка. Краткое превью предстоящих поединков к вашему вниманию.

США – Куба

Первые два матча на турнире сборная Кубы проиграла с итоговым счетом 8:0, после чего на перспективах команды Рауля Гонсалеса Триана на Gold Cup 2015 все поставили жирный крест. Тем ни менее у Карибских львов было другое мнение на этот счет и обыграв в заключительном туре группового этапа Гватемалу [1:0] они смогли выйти в плей-офф, повторив таким образом свой успех 2003 и 2013 годов. Однако дальше четвертьфинала представители Острова Свободы в своей истории никогда не доходили. Вот и сейчас кубинцам вряд ли удастся преодолеть данную стадию, ведь они попали на одного из главных фаворитов и по совместительству хозяйку форума – сборную США. Да согласны звездно-полосатые достаточно инертно выглядели в матчах группового раунда, но даже при этом они без проблем заняли в своей четверке первое место выиграв у Гондураса [2:1] и Гаити [1:0], а так же сыграв вничью с Панамой [1:1]. При этом чувствовалось, что если надо Янки могут прибавить в любой момент, однако соперники перед ними никаких сверхзадач не ставили, поэтому особой нужды рвать жилы у американцев не было. А вот в играх на вылет подопечные Юргена Клинсмана однозначно должны забегать намного быстрей, ведь играть дополнительные 30 минут против Кубы им совсем не хочется. Так что Штаты непременно постараются решить вопрос выхода в полуфинал задолго до финального свистка.

Гаити – Ямайка

Сборные Ямайки и Гаити прекрасно знакомы друг с другом ведь совсем недавно [в ноябре 2014 года] они встречались между собой на Карибском кубке. При чем именно в дуэли между собой Регги-бойз и Гренадеры решали кто из них больше достоин попасть в финал. Напомним тот матч, как в прочем и весь турнир, выиграли подопечные Винфрида Шеффера – ямайцы сделали задел еще в первом тайме, по голу забили Саймон Доукинс и Даррен Маттокс, после чего они без особых проблем засушили игру [2:0]. На Золотом Кубке желто-зеленые так же выглядят явно по интересней, чем гаитяне, поэтому букмекеры логично считают их фаворитом в данной паре. Но при этом путевка в 1/2 финала сборной Ямайке еще совсем не гарантирована, ведь у Гренадеров достаточно неуступчивая команда и просто так голыми руками их не возьмешь.