Бундеслига. 18-й тур

В эту пятницу, после четырех недельного перерыва, возвращается немецкая Бундеслига. Команды как следует отдохнули, и теперь вновь готовы радовать нас футболом самого высокого качества, а потому можно не сомневаться, что будет очень интересно.

Партнер новостей — букмеркерская контора BWIN — получи бонус до 2000 рублей на депозит

Боруссия М – Бавария

Стартует второй круг поединком между четвертой и первой командой чемпионата, в первом туре менхенгладбахцы сенсационно обыграли подопечных Юппа Хайнкеса на Аллианц Арене. А потому Баварцы твердо намерены взять реванш у своих обидчиков на Боруссия Парк. Однако сделать это мюнхенцам будет ой как не просто, ведь на своем поле в этом сезоне Жеребцы еще никому не проигрывали, да и вообще Красные последний раз побеждали в Менхенгладбахе в 2006 году. Но все же, если кто то и способен обыграть Боруссию на ее поле, так это Бавария, ведь именно ФКБ – лучшая выездная команда Бундеслиги [5 побед, 1 ничья и лишь 2 поражения].

Шальке – Штутгарт

Для подопечных Хуба Стевенса зимней перерыв пришелся совершенно не к стати, ведь в последних матчах прошлого года они демонстрировали великолепный футбол, чего только стоит их победа над Вердером со счетом 5:0. Для Штутгарта ситуация совершенно иная – пауза в чемпионате подоспела весьма вовремя ведь с 14 по 17 тур они набрали лишь одно очко. Но в любом случае Плуты будут фаворитом в этом противостоянии, к тому же гельзенкирхенцы наверняка захотят отомстить Швабам за поражение 3:0, которое те нанесли им в первом круге.

Кайзерслаутерн – Вердер

Вроде бы Вердер однозначный фаворит в этой паре, однако не все так просто бременцы крайне нестабильны, в первую очередь это касается игры в защите и 31 пропущенный мяч как нельзя лучше свидетельствует об этом, к слову у Чертей их на 10 меньше. Да и вообще из 42 матчей на Фриц-Вальтер Штадион Музыканты выиграли всего 7.

Гамбург – Боруссия Д

Дортмундскую Боруссию ожидает довольно непростой поединок на     Имтех Арене, ведь Гамбург с приходом Торстена Финка не проиграл в чемпионате ни одной игры, а в межсезонье Динозавры вообще выиграли все свои товарищеские матчи, а их было ровно 5. Да и статистика матчей в Гамбурге явно не на стороне черно-желтых – лишь 10 побед в 44 поединках, а в последних 5 сезонах Боруссцы заработали здесь лишь одно очко.

Байер – Майнц

Вряд ли руководство леверкузенского Байера довольно местом, которое Аптекари занимают после первого круга, да и из Кубка Германии Аспириновые вылетели при чем от представителя 2-й Бундеслиги – дрезденского Динамо. И наверно единственное, что спасло Робина Дутта от увольнения это успешная игра его подопечных в Лиге Чемпионов. Тем ни менее возвращать утраченные позиции в чемпионате Фармацевты просто обязаны, и поединок против Майнца на БайАрене как нельзя лучше подходит для этого.