Кубок Англии. 4-й раунд

150124_fa_cupКубок Англии. 4-й раунд.

На этих выходных тура в английской Премьер-Лиге не будет, но вместо этого британцы порадуют нас поединками 4-го раунда Кубка Англии. Ну и как всегда наш сайт подготовил для Вас краткое превью некоторых наиболее интересных матчей из предстоящих.

Саутгемптон – Кристал Пэлас

Саутгемптон и Кристал Пэлас практически месяц назад встречались друг с другом в чемпионате на Селхерст Парк и та игра завершилась уверенной победой Сотона со счетом 1:3. Правда тогда Стекольщиками руководил Нил Уорнок, для которого к слову то фиаско и стало фатальным. Сейчас же у руля команды встал Алан Пардью, под руководством которого лондонцы выиграли все три своих поединка. Так что отчетная встреча однозначно будет для Святых значительно более непростой, даже при том, что в данном случае они будут принимать Орлов на своем поле. Осложняет ситуацию для команды Рональда Кумана и травмы целого ряда ключевых игроков – Тоби Алдервейрелда, Моргана Шнедерлена и Виктора Ваньямы, плюс уехали в расположение своих национальных сборных Мая Есида, Садио Мане и Эммануэль Маюка. Поэтому как нам кажется у Пэлас есть шансы не проиграть на Сент-Мэрис и таким образом добыть право на переигровку на своем поле.

Тоттенхэм – Лестер

В мид-уик Тоттенхэм провел достаточно непростой поединок против Шеффилд Юнайтед в полуфинале Кубка Лиги, добыв минимальную победу лишь благодаря голу Андроса Таунсенда забитому во втором тайме с пенальти. Явно не стоит Шпорам рассчитывать на легкую прогулку и в предстоящей игре против Лестер Сити, ведь за последний месяц Синие проиграли лишь один из своих пяти матчей. Тем ни менее Хотспурс сейчас так же находятся в прекрасной форме, о чем свидетельствуют 8 побед в последних 11 поединках. Так же отметим, что лилово-белые выиграли 8 из последних 10 матчей на Уайт Харт Лейн, так что в этой паре сюрпризов быть не должно.

Астон Вилла – Борнмут

Борнмут во всех смыслах проводит отличный сезон – подопечные Эдди Хау возглавляют турнирную таблицу в Чемпионшипе, а так же они весьма неплохо выступают в кубковых турнирах. Так в частности в Кубке Лиги Черриз дошли до четвертьфинала и наверняка они будут не против повторить этот путь и в Кубке Англии. И учитывая то насколько беззубо Астон Вилла выглядит в этом чемпионате мы считаем, что красно-черным вполне по силам оставить бирмингемцев за бортом турнира.

Брайтон энд Хоув Альбион – Арсенал

В позапрошлом сезоне Брайтон и Арсенал так же пересекались друг с другом в четвертом раунде Кубка Англии. Напомним та встреча так же как и предстоящая игра состоялась на Фалмер Стэдиум и тогда Чайки смогли дать Канонирам достойный отпор – 2:3. При этом третий решающий гол для своей команды Тео Уолкотт забил лишь за 5 минут до конца основного времени. Однако этот год складывается для Альбиона не лучшим образом, не сильно улучшил ситуацию и приход Криса Хьютона, так что на наш взгляд Пушкари являются явным фаворитом в этой паре.