Лига Европы. Квалификация. 2-й отборочный раунд (ответные матчи)

Вчера окончательно определился состав 3-го отборочного раунда в Лиге Чемпионов, а после сегодняшних матчей станет известен состав пар в аналогичном квалифайраунде Лиги Европы. Традиционно в своем превью мы сделаем акцент на матчи с участием команд из постсоветского пространства.

Дачия (Молдова) – Черноморец (Украина)

В первом матче одесский Черноморец добыл весьма комфортную для себя победу со счетом 2:0. Да справедливости ради стоит отметить, что второй так сказать решающий гол Алексей Антонов забил фактически перед самым финальным свистком [а если конкретней на четвертной добавленной минуте второго тайма], но сути дела это не меняет и теперь черно-синим для того, что бы оформить путевку в следующий раунд по сути достаточно будет просто забить в Кишиневе хотя бы раз. Ведь в таком случае Дачии необходимо будет забивать уже четыре мяча, что согласитесь даже при поддержке своих трибун будет сделать крайне сложно. Тем ни менее подопечным Романа Григорчука все же не стоит ехать в столицу Молдовы с шапкозакидательским настроением, ведь в предыдущем туре в противостоянии с албанской Теутой Желтые волки смогли отыграть фору в два мяча данную в первом матче [в Албании Дачия проиграла со счетом 3:1, а дома победила 2:0].

Милсами (Молдова) – Шахтер (Беларусь)

Первый матч между молдаванами и белорусами прошел в очень напряженной борьбе и завершился в ничью 1:1, которая оставляет хорошие шансы на выход в 3-й раунд как одним так и другим, а потому можно не сомневаться, что сегодня нас ждет такой же интересный футбол. Больше шансов конечно же у Милсами ведь ответная игра состоится Оргееве, да и выездной гол так же играет на руку Орлам, однако неделю Шахтер выглядел несколько по предпочтительней своих оппонентов, а потому в этой паре еще далеко не все ясно.

Рубин (Россия) – Ягодина (Сербия)

Для столь опытного европейского бойца, коим без сомнения является казанский Рубин такой соперник как сербская Ягодина вряд ли является серьезным раздражителем. Даже в выездном матче состоявшемся неделю назад команда Курбана Бердыева в не самом основном составе без особых проблем добыла победу. Да счет 2:3 не позволяет Камням полностью чувствовать себя в безопасности, но вряд ли сербы смогут создать красно-зеленым какие-то проблемы даже если те выпустят еще более резервный состав.

Пюник (Армения) – Жальгирис (Литва)

Пюник выигравший в прошлом сезоне национальный кубок имел очень амбициозные планы на нынешний розыгрыш еврокубков и первый барьер в лице македонского Тетекса ереванцы преодолели, а вот литовский Жальгирис уже оказался более крепким орешком и обыграл Фениксов в первом матче со счетом 2:0. Но игрокам Пюника все же не стоит опускать руки, тем более армяне традиционно сильно играют дома, а потому при поддержке родных у них будет шанс отыграть даже такой гандикап.