38-й тур в Англии

Заключительный тур в английской Премьер-Лиге обещает получится чрезвычайно интересным, ведь в АПЛ еще совершенно ничего не ясно, а именно чемпион, третья команда, четвертая и восемнадцатая будут определяться лишь по итогам этих матчей. Так что ждем не дождемся воскресенья.

Партнер новостей — букмеркерская контора BWIN — получи бонус до 2000 рублей при регистрации

Вест Бромвич – Арсенал

В прошлом туре Арсенал забил в ворота Норвича три мяча, но этого лондонцам оказалось недостаточно для победы [качели на Эмирейтс завершились со счетом 3:3], но к счастью Канониров их осечкой не смог воспользоваться ни Тоттенхэм, ни Ньюкасл. Однако теперь потеря очков для команды Арсена Венгера может стать фатальной, так что на Хоторнс им в обязательном порядке нужно брать три очка. И стоит отметить, что Вест Бромвич не очень удачно играет в этом сезоне дома, перед своими зрителями Дрозды проиграли 9 поединков, что является одним из худших показателей в Лиге [лишь у Болтона, Блэкберна и Вулвз этот показатель хуже].

Тоттенхэм – Фулхэм

Тоттенхэм главный претендент на четвертое место в АПЛ, ведь Хотспурс имеют весьма неплохие шансы на победу в поединке против Фулхэма. В их пользу говорит как весьма солидная игровая форма, так и статистика – в 37 матчах на Уайт Харт Лейн Дачникам удалось победить лишь дважды. Но реалии этого сезона таковы, что четвертая позиция не является 100% гарантией пропуска в квалификацию Лиги Чемпионов [место Шпор может занять Челси, если Синие 19 мая одолеют Баварию в финале ЛЧ], так что для подопечных Гарри Реднапп не все так просто.

Эвертон – Ньюкасл

Ньюкасл однозначно может занести этот сезон себе в актив, ведь перед последним туром Сороки все еще сохраняют шансы на завоевание четвертой и даже третьей лигочемпионовских позиций. Так что черно-белым есть за что бороться на Гудисон Парк, но если откровенно в их участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон верится слабо, уж слишком много условий для этого должно совпасть.

Сандерленд – Ман.Юнайтед

Наверняка многие знают, что свой последний чемпионский титул Сити выиграл в сезоне 1967/68 [44 года назад]. А кто проиграл им этот трофей? Правильно – Юнайтед. А при каких обстоятельствах это произошло? Тогда все так же решилось в последнем туре, в котором Дьяволы проиграли Сандерленду и позволили Горожанам обойти себя. Вот такая вот предистория у этого матча. Теперь же Редс мало будет просто обыграть Черных котов на Стэдиум оф Лайт им нужно ждать помощи от КПР.

Ман.Сити – КПР

После того, как подопечные Роберто Манчини обыграли в прошлом туре Ньюкасл [0:2] мало кто сомневается в том, что чемпионский титул таки достанется именно им. Но для того, что бы поставить в этом вопросе окончательную точку Сити нужно обыграть на Этихад Стэдиум КПР. А в том, что именно так оно и будет наверно имеются сомнения лишь у самых преданных и наивных фанатов Манчестер Юнайтед.