24-й тур в Англии

На этой неделе нас ждет сразу два тура в английской Премьер-Лиге, первый среди недели, а второй на выходных и оба обещают подарить нам немало прелюбопытнейших противостояний. Превью самых интересных матчей, которые состоятся в этот мид-уик к вашему вниманию.

КПР — Манчестер Сити

На выходных КПР позорно проиграл на своем поле середняку 1-й английской Лиги МК Донз [2:4] и вылетел из Кубка Англии, что вызвало бурю негодования у менеджера сине-белых Гарри Реднаппа, который пообещал, что в матче против действующего чемпиона Лофтус Роуд увидит совершенно другую команду. Однако Сити вряд ли волнуют заявления наставника последней команды АПЛ, ведь Горожане решают совершенно другие задачи и приехали в западный Лондон только за победой .Тем более что она позволит подопечным Роберто Манчини как минимум на сутки сократить отставание от Юнайтед до 2-х очков.

Арсенал – Ливерпуль

После победы над Вест Хэмом на прошлой неделе Арсенал [5:1] сократил отставание от заветной топ-4 до четырех очков, но останавливаться на достигнутом лондонцам еще рано, ведь Тоттенхэм так просто не отдаст свою четвертую позицию. Поэтому Канонирам в обязательном порядке нужно стараться обыгрывать Ливерпуль, который за последний месяц значительно улучшил свое турнирное положение и теперь так же не против побороться за место в Лиге Чемпионов.

Норвич – Тоттенхэм

С командой Криса Хьютона сейчас творится, что-то неладное так если в период с октября по декабрь Норвич демонстрировал очень стабильную игру и результаты, то после поражения Бест Бромвичу на Хоторнс в игре Канареек что-то сломалось и в последних шести турах они набрали лишь 1 очко. А в субботу желто-зеленые вылетели из Кубка Англии проиграв на своем поле представителю Национальной Конференции [пятый по силе дивизион в Англии] – Лутон Тауну. Тоттенхэм так же прекратил свои выступления в Кубке в 4-м раунде [проиграв на выезде Лидсу 2:1], но это возможно даже к лучшему, ведь так Шпоры могут сосредоточится исключительно на чемпионате, где их уж начинают подпирать Эвертон, Арсенал и Ливерпуль.

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон

В первом круге Манчестер Юнайтед с большим трудом выиграл у Святых, напомним в поединке на Сент-Мэрис манкунианцы проигрывали со счетом 2:1 вплоть до 87 минуты матча и лишь в заключительный отрезок игры благодаря двум голам Робина ван Перси [к слову в той встрече голландец оформил хет-трик] Дьяволам удалось вырвать победу. Но то было в самом начале сезона, когда в защите у Редс царил бардак, тогда как сейчас подопечные сэра Алекса наладили свою игру в обороне и стараются добывать более спокойные победы.