23-й тур в Англии

И вновь тур в английской Премьер-Лиге принесет нам сразу два чрезвычайно интересных противостояния, при чем оба они состоятся в воскресенье в Лондоне, так сначала на Стэмфорд Бридж сразятся Челси и Арсенал, а практически сразу же по завершению этой игры на газон Уайт Харт Лейн выйдут Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед. Субботняя программа так же обещает быть интересной, так что превью на эту неделю к вашему вниманию.

Ливерпуль – Норвич

Лишь на прошлой неделе Норвичу удалось прервать свою серию из четырех поражений к ряду, да и то Канарейки не смогли обыграть дома обескровленный Ньюкасл, сыграв с Сороками в нулевую ничью. Не обещает быть простым для желто-зеленых и выезд на Энфилд Роуд ведь, при всех своих проблемах Ливерпуль неплохо играет на своем поле, в частности Мерсисайдцы выиграли тут пять из семи последних матчей в чемпионате.

Манчестер Сити – Фулхэм

В прошлом туре Сити добыл очень важную победу над Арсеналом, да возможно Горожанам в той игре несколько повезло, ведь они практически весь матч играли в численном преимуществе [Лоран Косельни был удален с поля уже на 9 минуте, да составы выровнялись на 75 минуте но тогда исход встречи был уже предрешен], но в контексте чемпионской гонки три очка на Эмирейтс были крайне важны. И теперь на этих выходных у команды Роберто Манчини появляется прекрасная возможность оказать давление на Юнайтед [Редс будут играть свой поединок против Тоттенхэма лишь на следующий день], но для этого им конечно же нужно обыграть Фулхэм, истощенный непростой победой в Кубке [напомним среди недели Дачники лишь в овертайме смогли одолеть Блэкпул 1:2].

Челси – Арсенал

Не секрет, что между фанатами Челси и Рафаэлем Бенитесом существуют скажем так весьма натянутые отношения, при чем это напрямую влияет на результаты Пенсионеров. О чем красноречиво свидетельствует статистика, так после того как испанец возглавил Синих они стали крайне неудачно выступать на Стэмфорд Бридж – в семи матчах лишь две победы, три ничьи и два поражения, для сравнения в тех же семи поединках на выезде было добыто шесть побед, при лишь одном поражении. И если Саутгемптону среди недели удалось отыграть у Аристократов фору в два мяча и увести домой одно очко, то у Арсенала точно будут шансы даже на победу.

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед

Последний раз Юнайтед проигрывал на Уайт Харт Лейн в далеком 2001 года, однако в первом круге Тоттенхэм прервал свою куда более внушительную неудачную серию в матчах против манкунианцев, обыграв их на Олд Траффорд впервые с 1989 года. Так почему же Андре Виллаш-Боашу не оборвать еще одну подобную серию?! Но сделать это конечно же будет не так-то и просто ведь Дьяволы сейчас находятся в прекрасной форме, к тому же у Фергюсона возможно впервые за последние годы практически пустой лазарет, так что опытный шотландец готов к реваншу на поле соперника.