Копа Америка 2015. Матч за 3-е место

150703_КА_03Копа Америка 2015. Матч за 3-е место.

Сегодня ночью Перу и Парагвай сразятся за право стать бронзовым призером Копа Америка-2015. Проанализируем их путь к этому событию и попробуем спрогнозировать результат матча. Суббота, Консепсьон, Стадион «Мунисипаль», 02:30, арбитр Рауль Ороско (Боливия).

Перу – Парагвай

Итак, для начала предлагаем вспомнить какой путь проделали оба соперника перед тем как судьба свела их между собой в поединке за бронзовые медали. Так Инки начали турнир с поражения от сборной Бразилии [2:1], но при этом играли они достаточно неплохо, за что фортуна отдала им долг в следующим матче против Венесуэлы, ведь перуанцы обыграли Виноделов [1:0] во многом благодаря тому, что последние с 29 минуты играли в меньшинстве. В последнем же туре группового этапа сборная Перу смогла не проиграть колумбийцам [0:0] и как следствие вышли в плей-офф со второго места. В четвертьфинале красно-белым откровенно повезло с соперником, ведь им досталась сборная Боливии, которую подопечные Рикардо Гареки обыграли достаточно легко [3:1]. А вот в полуфинале перуанцы встретились с хозяевами первенства – Чили. Нужно сказать, что эта игра хоть и принесла поражение Инкам, но проиграть 2:1, оставшись в меньшинстве уже на 20 минуте, заведомо более классной команде не позорно, пусть и все голы в этом поединке забивали игроки сборной Чили. Парагваю дойти до полуфинала оказалось намного тяжелее. В группе им достались в соперники и Аргентина и Уругвай, что само по себе не сулит ничего хорошего, но и с первыми, и со вторыми Гуарани смогли расписать ничьи 2:2 и 1:1 соответственно, а победа над Ямайкой 1:0 обеспечила им второе место в группе B. Четвертьфинал также не предвещал ничего хорошего, Бразилию себе в соперники пожелает лишь сумасшедший, но и здесь Краснокрылые вышли победителями, повторив подвиг 2011 года и выбили Селессао в серии пенальти. Правда в полуфинале Аргентина спустила парагвайцев на землю, накидав им 6 голов [игра завершилась со счетом 6:1]. Что касается отчетного поединка, то теоретически шансы у Перу лучше, они считаются и командой классом повыше [61 место в рейтинге ФИФА против 85 у Парагвая], и отдых у них был дольше на целые сутки, что в связи с плотностью игр может сказаться на физической форме игроков. А также с психологической точки зрения моральный дух парагвайцев после 6:1 должен быть ниже плинтуса. Но если Рамон Диас сумеет воодушевить своих подопечных, то все перечисленные преимущества перуанцев сведутся на нет, всё-таки Краснокрылые лучше смотрелись по ходу турнира. Есть у борцов за бронзу и кадровые потери, так Диас не сможет рассчитывать на Дерлиса Гонсалеса и Роке Санта Круса, да и участие Бруно Вальдеса и Нестора Ортигосы под вопросом. Есть кадровые потери и у Рикардо Гареки, в частности на поле не выйдет дисквалифицированный Карлос Самбрано, плюс имеется повреждение у Джефферсона Фарфана. Что же касается прогноза на эту встречу, то мы думаем, что забить удастся обоим командам. А вот победить все же должны перуанцы, у них и с составом проблем поменьше да и остальные факторы в их пользу.