Копа Америка 2015. Группа C. 2-й тур

150617_America_c_2Копа Америка 2015. Группа C. 2-й тур

После первых матчей группового этапа на КА-2015 в квартете С весомые заявки на выход в четвертьфинал сделали сборные Бразилии и Венесуэлы, которые обыграли Перу (2:1) и Колумбию (1:0) соответственно. Что ж посмотрим, чем завершаться для лидеров группы поединки второго тура, в котором бразильцев ждет дуэль против колумбийцев, а Виноделов с Инками.

Бразилия – Колумбия

После вылета в четвертьфинале на ЧМ-2014 и еще одного поражения от Бразилии в контрольном поединке в сентябре прошлого года сборная Колумбии выиграла все 7 своих товарищеских матчей предшествующих Копа Америке с итоговым счетом 17:2. Однако в стартовой игре на турнире в Чили подопечные Хосе Пекермана бесславно проиграли весьма посредственной Венесуэле, чем поставили под сомнение свой выход в четвертьфинал. Ведь если посмотреть как разворачиваются события в других группах, то можно сделать вполне очевидный вывод, что трех баллов для попадания в восьмерку сильнейших скорей всего не хватит. Таким образом сегодня ночью Кофейщикам нужно в обязательном порядке цепляться за очки в дуэли против Пентакампеонов. С которыми к слову у колумбийцев отношения складываются традиционно не очень удачно – лишь одна победа и 10 поражений в последних 18 матчах. Тем ни менее ситуация обязывает Лос Кофетерос идти ва-банк и так как оборона у Селессао это далеко не самое сильное звено шансы у Радамеля Фалькао и компании в атаке принципе есть. Другой вопрос удастся ли Колумбии надежно сыграть у своих ворот, ведь в отменной форме сейчас находится Неймар, что лидер атак желто-зеленых наглядно продемонстрировал в поединке против Перу. Так что в первую очередь в этом матче мы советуем вам обратить внимание на ставку обе забьют.

Перу – Венесуэла

В первом туре группового этапа сборная Венесуэла смогла прыгнуть даже выше своей головы, ведь максимум на что Виноделы рассчитывали в игре против колумбийцев это ничья. Однако им удалось не только полностью нейтрализовать грозную атаку Кофейщиков, но и реализовать один из своих немногочисленных моментов на чужой половине поля. Тем временем Перу хоть и проиграла Бразилии с весьма достойным счетом, но по правде говоря ничего особенного Инки в том поединке не показали. Да и гол в ворота Избранных они забили в первую очередь благодаря «слаженным» и «согласованным» действиям Давида Луиса и Джефферсона, а не в результате собственных усилий. Поэтому мы совершенно не удивимся если венесуэльцы вновь обыграют бело-красных, так же как сделали это в товарищеской матче в конце марта.