КОНКАКАФ. Золотой кубок 2015. Группа B. 2-й тур

150711_Gold Cup_bКОНКАКАФ. Золотой кубок 2015. Группа B. 2-й тур.

Представляем Вашему вниманию обзор предстоящих поединков второго тура Gold Cup 2015 в группе В. Игры будут проходить в Хьюстоне на стадионе BBVA Compass Stadium. На данный момент у всех четырех команд по одному очку в активе, так что борьба за выход в 1/4 финала у всех еще впереди.

Ямайка – Канада

Первый тур обеим сборным принес по одному очку, Канада по нулям сыграла с Сальвадором, а Ямайка в интереснейшем противостоянии с Коста-Рикой забила два гола, но этого хватило лишь на ничью. Ямайцы вышли на поле против фаворита группы с настроем на победу, и уже на 13 минуте удалось отличиться ямайскому хавбеку Гарету Макклири после ошибки обороны костариканцев. Лас Тикос еще в первом тайме сумели отличиться дважды, выйдя вперед, это защитник Рой Миллер [Нью-Йорк Ред Буллз] после стандарта забивает головой на 33 минуте, а уже через пять минут Давид Рамирес [Эвиан] забивает красивым парашютом. Но Регги-парни сдаваться не собирались, и сразу после перерыва Джоби Макануфф восстановил паритет, завершив великолепный сольный проход. Ямайцы могли и выигрывать, однако множество созданных моментов реализовано не было. Стоит отметить и отменную физику Зеленых, сражавшихся до самого конца поединка. Что же касается канадцев, то они еле-еле смогли удержать ничейный счет в игре против Сальвадора, который лучше смотрелся, нежели хозяева турнира. Канадцы предстали физически сильной, но технически слабой сборной, и смогут ли они что-либо противопоставить техничным и быстрым ямайцам, к тому же, не уступающим Кэнакс в физической мощи, еще тот вопрос.

Коста-Рика – Сальвадор

Встреча фаворита группы В с темной лошадкой. И в правду сальвадорцы, хоть и не хватают с неба звезд, но то, что они чилийцам проигрывают всего 0:1 [в товарищеском матче от 06.06.2015]. И это притом, что Ла Роха забивает в среднем по два мяча за игру [13 мячей за шесть поединков на Копа Америка 2015], что как минимум свидетельствует о том, что просто так голыми руками Ла Селекту не возьмешь. Да и против канадцев Сальвадор смотрелся очень прилично, переигрывая Красных по всем статьям, но добыть победу им помешала плохая реализация. Тем временем костариканцы уже не являются той командой с железобетонной обороной, что блистала на ЧМ-2014. Да и Кейлора Наваса, неоднократно спасавшего свою сборную на последнем рубеже, на этом турнире нет по причине травмы. Очевидные проблемы сборной Коста-Рики в защите подтверждают два пропущенных мяча в первом туре группового этапа Золотого Кубка. Хотя в тоже время Лос Тикос и забили дважды, так что в руках у Паоло Ванчопе все равно весьма боеспособный коллектив, который обязан выигрывать свою четверку, что Трехцветные и постараются доказать сегодня.