Копа Америка 2015. Группа А. 3-й тур

150619_America_a_3Копа Америка 2015. Группа А. 3-й тур.

Ближайшей ночью на Копа Америки 2015 определяться уже первые четвертьфиналисты. Отметим, что матчи 3-го тура в группе А традиционно будут разведены по времени, так первыми сразятся лузеры квартета – сборные Мексики и Эквадора. После чего лучшего между собой постараются определить лидеры данной четверки – Чили и Боливия. Краткое превью предстоящих поединков к вашему вниманию.

Мексика – Эквадор

Как Мексика, так и Эквадор на турнире в Чили провели два совершенно разных матча. Так в первом туре обе сборные показали совершенно беззубый футбол в атаке, но после второго тура наше отношение к этим командам круто изменилось. Так Ацтеки выдали бесшабашный поединок против чилийцев, который завершился в результативную ничью 3:3. Не менее ярко сыграли и Ла Три, да в первом тайме матча против Боливии они лишь вытягивали мячи из своих ворот, но зато после перерыва эквадорцы показали себя во всей красе, чуть было не совершив камбэк – 3:2. Надеемся, что с такой же нацеленностью на ворота соперника Ла Верде и Триколор сыграют и между собой. Во всяком случае мы в данной дуэли рекомендуем поставить на обе забьют, ведь обоим сборным для выхода в четвертьфинал в обязательном порядке нужно побеждать.

Чили – Боливия

Чилийцам досталась откровенно проходная группа, в которой хозяева Копа Америки по мнению многих должны были брать максимальное количество очков. Тем ни менее они умудрились споткнуться на втором составе сборной Мексике, пропустив при этом от Ацтеков три мяча. И хоть столь результативная ничья практически гарантировала Красным выход в четвертьфинал, но как говориться осадок все равно остался неприятный. А затем в весьма пикантную ситуацию угодил лидер Ла Рохи Артуро Видаль, который мало того, что разбил в дребезги свою машину [сам Видаль при этом не пострадал], так еще и в крови у него был обнаружен алкоголь. Вся эта информация тут же попала в СМИ, которые практически единогласно поспешили отрапортовать о том, что полузащитник Ювентуса будет отчислен из национальной команды. Но Хорхе Сампаоли решил рискнуть и помиловал Эль Герреро, подобный шаг наставника Чили наглядно демонстрирует насколько важной для него является итоговая победа на турнире. И все же на наш взгляд после всей этой шумихи чилийцы просто обязаны добыть уверенную победу над Боливией. И больше остальных наверняка будет стараться Артуро Видаль, который своей игрой должен доказать, что Сампаоли не ошибся когда решил простить его.