Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф (ответные матчи)

Отборочный этап в групповой раунд Лиги Чемпионов подходит к своему логическому завершению, так уже после матчей сыгранных на этой неделе определятся 10 счастливчиков, которые завоевали право сыграть в основной сетке самого престижного клубного турнира Старого Света. Кто ими станет узнаем совсем скоро, к вашему вниманию краткое превью к некоторым из поединков.

ПАОК – Шальке

ПАОК нисколько не смутило то, при каких обстоятельствах они прошли в раунд плей-офф и греки решили воспользоваться своим вторым шансом, который предоставил клубу из Салоников УЕФА, по полной программе. По крайней в первом матче, который состоялся на Фельтинс Арене неделю назад Орлы ни в чем не уступали Шальке и смогли добыть весьма приемлемый для себя результат, которым безусловно является результативная ничья. И теперь для того, что бы пройти дальше подопечным Хуба Стевенса достаточно на своем поле сыграть даже в нулевую ничью, что в принципе им вполне по силам.

Зенит – Пасуш Феррейра

Зенит не встретил практически никакого сопротивления со стороны Пасуш Феррейра в первом матче, питерцы уверенно контролировали ход встречи на протяжении всех 90 минут. А после того как в концовке встречи бело-голубые забили португальцам еще два мяча и довели итоговый счет в матче до 1:4 стало окончательно понятно, что ответная игра превращается в пустую формальность. Для того, что бы проходить дальше Бобрам нужно побеждать с разницей в три мяча, при этом им нужно поразить ворота россиян минимум четыре раза [счет 0:3 их не устроит]. Согласитесь сложно поверь в подобное развитие событий особенно после того, что было в первом матче.

Селтик – Шахтер К

Шахтер из Караганды не устает удивлять футбольную Европу, в домашнем матче против грозного шотландского Селтика чемпион Казахстана в очередной раз доказал, что и в этой стране умеют играть в футбол. Горняки намеренно отдали зелено-белым территориальное преимущество в домашней игре, и смогли грамотно использовать свои моменты на контратаках. Безусловно очень помог оранжево-черным быстрый гол, забитый их капитаном Андрей Финонченко уже на 12 минуте игры, однако наверно никто не будет спорить с тем, что Виктор Кумыков полностью переиграл Нила Леннона в тактическом плане, а потому когда во втором тайме Сергей Хижниченко увеличил преимущество своей команды до двух мячей этому мало кто удивился. Да согласны на Селтик Парк казахов ждет совершенно другой футбол, так как при поддержки родных трибун Кельты будут играть на порядок мощнее, тем ни менее после того как поединок в Караганде завершился со счетом 2:0 в пользу Шахтера у шотландцев остались мизерные шансы на проход в групповой раунд, ведь их сопернику вполне достаточно будет забить хотя бы однажды для того что бы предрешить судьбу путевки в Лигу Чемпионов от этой пары в свою пользу.