Лига чемпионов. Квалификация. 3-й раунд (ответные матчи)

Традиционно вторник и среда выходят очень активными для букмекерских контор ведь в эти дни в Европе проходят матчи Лиги Чемпионов. После поединков сыгранных на этой неделе мы узнаем имена 15 участников, которые и продолжать борьбу за путевку в этот самый престижный европейский клубный турнир.

После первых матчей, прошедших на прошлой неделе можно констатировать тот факт, что интрига сохранилась абсолютно во всех парах. Ведь никому не удалось обыграть своих соперников с разгромным счетом, максимальный перевес которого удалось достичь командам – это фора в два мяча, что конечно же не позволит им расслабляться перед ответными матчами.

Рассмотрим же наиболее интересные с точки зрения интриги пары.

БАТЭ (BLR) – Экранас (LTU)

Первый поединок между чемпионами Литвы и Беларуси проходил в Паневежисе и закончился нулевой ничьей. Что конечно же более на руку Экранасу, ведь для того, что бы пройти в следующий раунд теперь им достаточно сыграть в Борисове и в результативную ничью. И если литовцам все таки удастся достичь такого приемлемого для себя результата, но они как минимум гарантируют себе участие в групповом этапе Лиги Европы, что станет историческим достижением для Литвы, ведь ранее такого успеха не добивался еще ни один из клубов представляющих эту страну. Но в тоже время стоит отметить, что фаворитом этой пары безусловно является БАТЭ. Что подопечные Виктора Гончаренко и попытаются доказать в этом матче, ведь сейчас они перебывают просто в отличном физическом состоянии.

Панатинаикос (GRE) – Оденсе (DEN)

Первый поединок между этими командами получился довольно скучным, первый тайм прошел практически без моментов при небольшом преимуществе игроков Панатинайкоса, которые и открыли счет в самом начале второго тайма. Дальше ход событий не сильно поменялся – большинство времени инициативой владели греки, хотя временами активничали и хозяева. И когда казалось, что этот матч так и завершиться минимальной победой гостей, как футболисты Оденсе на самой последней минуте встречи умудрились таки забить гол и внести в это противостояние интригу.

Мальме (SWE) – Рейнджерс (SCO)

Первый поединок между Рейнджерс и Мальме проходил на Ibrox Park и довольно сенсационно завершился минимальной победой чемпионов Швеции – 1:0. А потому теперь шотландцам придется очень хорошо потрудиться, что бы уже на выезде доказать всю серьезность своих амбиций.

Цюрих (SUI) – Стандард (BEL)

Результативная ничья 1:1 на Морис Дюфран конечно же больше обрадовала болельщиков Цюриха, несмотря даже на то, что их любимцы были очень близки к победе, которую они к слову упустили на 90 минуте. Ведь гол на выезде может сыграть решающее значение в этой довольно равной паре.