Бундеслига. 21-й тур

140215_ger_21Среди недели немцы отыграли матчи Кубка Германии, а на выходных нас ждут поединки очередного тура в Бундеслиге. Как обычно в своем обзоре мы сделаем акцент на матчах с участием команд претендующих на место в топ-4, которое дает возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов. Боруссия Д – Айнтрахт Ф Среди недели Дортмунд и Франкфурт встречались друг с другом в рамках 1/4 финала Кубка Германии и в достаточно напряженной борьбе Боруссия таки смогла додавить Орлов и добыла путевку в полуфинал – единственный гол в матче на 83 минуте забил Обамейянг. В матче чемпионата подопечные Юргена Клоппа так же будут явным фаворитом, а учитывая что данная игра состоится на Сигнал Идуна Парк фанаты черно-желтых вполне могут рассчитывать на более уверенную победу своих любимцев. Вердер – Боруссия М Менхенгладбахская Боруссия крайне неудачно начала второй круг проиграв все три своих поединка и как результат Жеребцы опустились с третьего места на пятое и уже отстают от Шальке идущего четвертым на 4 очка. Таким образом в матче против Вердера команде Люсьена Фавре крайне важно оборвать эту неудачную для себя серию иначе очень скоро они могут окончательно поставить крест на своих лигочемпионовских амбициях. Благо в дальнейшем Боруссию ждет более простой календарь, в том числе сегодняшний Вердер им вполне по силам обыграть даже на выезде, ведь бременцы сейчас так же находятся не в лучшей своей форме, а чем красноречиво свидетельствуют три пропущенные мяча от Аугсбурга и пять от Дортмунда. Байер – Шальке Шальке здорово начал второй круг набрав 9 очков в трех матчах и это позволило Гельзенкирхенцам выйти на четвертую позицию, однако в этом туре Кобальтовым будет непросто продолжить свою победную серию ведь им предстоит выезд на БайАрену, где Байер в этом сезоне выиграл 8 из 10 своих игр. Правда в этом поединке Сами Хююпия придется обходится без одного из ключевых полузащитников своей команды – Сидни Сэм, которого финн намеренно решил не задействовать в игре против Кобальтовых, с которыми хавбек уже заключил предварительный контракт. Да без сомнения отсутствие одного игрока вряд ли может ключевым образом повлиять на результат в данной игре, но определенный шанс Плутам это все же дает. Герта – Вольфсбург И Герту и Вольфсбург в прошлом туре наконец-то прорвало – после двух поражений к ряду они таки смогли добыть свою первую победу во втором круге, при чем оба коллектива победили с одинаковым счетом 3:0. Так Старая дама на выезде переиграла Гамбург, а Волки дома разделались с Майнцем, таким образом к очной дуэли команды подходят в хорошем психологическом настроении и с твердым желанием продолжить набирать очки, а значит уступать не захочет никто.