Лига Европы. 1/8 финала (ответные матчи)

/, Новости, Новости (главная)/Лига Европы. 1/8 финала (ответные матчи)

160317_le_1_8Лига Европы. 1/8 финала (ответные матчи).

В четверг еврокубковая неделя по традиции продолжается матчами в Лиге Европы. Где в этот мид-уик так же определиться 8 сильнейших команд, которые собственно и продолжать борьбу за победу в турнире.

Байер – Вильярреал

Обыграв Байер на своем поле со счетом 2:0 Вильярреал по практически решил задачу выхода в следующий раунд турнира. Ведь теперь подопечным Марселино Гарсии Тораля нужно просто грамотно «засушить» игру в Леверкузене, а это именно то, что Подводники в этом сезоне научились делать практически безошибочно. Тем более Фармацевты подходят к отчетной встрече с достаточно серьезными кадровыми потерями, поэтому немцам будет крайне непросто расшатать одну из лучших оборон испанской Ла Лиги. Таким образом мы убеждены в том, что голевой феерии на БайАрене ждать точно не стоит, соответственно можно смело играть низ на итоговом тотале.

Валенсия – Атлетик Б

Неделю назад Атлетик и Валенсия играли между собой по сути в водное поло, но даже в таких условиях баски выглядели намного лучше Оранжевых и их преимущество в счете должно было быть более весомым чем 1:0. Однако даже имея за плечами минимальную победу Бильбао все равно едет на Месталью в статусе явного фаворита, ведь у Эрнесто Вальверде значительно более опытная и сыгранная команда, нежели у Гари Невилла. К тому же стоит отметить, что в конце прошлого месяца Львы в очень уверенном стиле разгромили Летучих мышей в их же логове в рамках чемпионата – 0:3. Вот и сейчас на наш взгляд Рохибланкос должны быть сильнее Лос Чес.

Андерлехт – Шахтер Д

Без сомнения донецкий Шахтер сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал переиграв Андерлехт в домашнем поединке со счетом 3:1. Однако борьба в данной паре еще отнюдь не закончена. Что наглядно показал второй тайм львовского матча, в котором бельгийцы выглядели намного интересней Горняков. Следственно можно быть уверенным в том, что оранжево-черных ждет очень непростая поездка на Констант Ванден Сток. Тем более на выходных они потерпели болезненное фиаско от Днепра [4:1] в чемпионате, которое показало, что у Кротов имеются достаточно серьезные проблемы в линии обороны. Так что у Франка Ачимпонга и компании моменты для того, чтобы забить обязательно будут. Но в тоже время и у подопечных Мирчи Луческу должно быть немало свободных зон для контратак. Поэтому наиболее реальной ставкой в этой обоюдоострой игре нам видится позиция обе забьют.

Брага – Фенербахче

Брага была очень близка к тому, чтобы увести из Стамбула очень важную в тактическом плане нулевую ничью, но все же пропустила в концовке, напомним на 82 минуте победу туркам принес гол забитый Мехметом Топалом. Тот мяч значительно усложнил задачу португальским Канонирам, ведь подопечные Паулу Фонсеки любят играть на контратаках, а теперь в «ответке» им придется раскрываться и играть первым номером. Что должно сыграть на руку Фенербахче в составе у которого немало быстрых игроков, так что Канарейки имеют хорошие шансы выиграть и ответный поединок.