20-й тур в РПЛ

Девятнадцатый тур российской Премьер-Лиги получился очень интересным, и дело даже не в том, что борьба за золотые медали, которую как считали букмекеры еще пару недель назад уже ничто возродить не в состоянии, наконец-то обострилась. Сколько в том, что практически все матчи прошлой недели выдались на загляденье, и почти каждый из них имел свою внутреннюю драматургию. А потому от тура грядущего ожидаем не менее увлекательных событий.

Ну а то, что посмотреть будет на что, можно даже не сомневаться. Конечно же, центральный матч тура пройдет в Казани, где Рубин примет оступившегося на прошлых выходных ЦСКА, но не менее зрелищными обещают быть поединки Динамо и Терека, а также Спартака и Анжи.

Динамо М – Терек

Довольно неожиданно прервали свою пяти матчевую победную серию московские динамовцы, проиграв на выезде краснодарской Кубани 3:1. Проиграли в последнем туре и грозненцы хотя и вели после первого тайма в матче со Спартаком 2:0, однако после перерыва москвичи смогли не только сравнять счет, но и добыть уверенную победу – 4:2. Не помог Тереку даже «технический перерыв» на один час, связанный с отключением света на их новеньком стадионе, напомним, тогда счет в матче был еще 2:2.

А потому можно не сомневаться, что в этой встрече оба коллектива попытаются реабилитироваться за эти неудачи.

Рубин – ЦСКА М

Очень трудный календарь ожидает ЦСКА в августе, в прошлом туре они провели очень тяжелую игру с Зенитом, а в этом команда Леонида Слуцкого уже отправляется в Казань, где любой команде приходиться тяжело. Да и к тому же Армейцы в последнее время не очень то и радуют своих болельщиков результатами – в последних двух турах оставляя их без побед, чем заметно подпортили свой солидный гандикап от остальных команд. А потому в этом матче москвичам очень важно добиться позитивного результата, ведь в противном случае можно окончательно растерять уверенность в своих силах.

Похожая ситуация и у Рубина, и хоть свой последний матч казанцы и выиграли [в Нальчике со счетом 1:0 был обыгран местный Спартак], однако свои два домашних матча они проиграли, не забив при этом ни одного гола [в 16-м туре они уступили Кубани – 0:2, а в 18-м Анжи – 0:3]. Конечно можно предположить, что подопечные Курбана Бердыева уже будут держать в голове матч Лиги Чемпионов против Лиона, однако и о задачах команды в Премьер-Лиге забывать не стоит.

Спартак М – Анжи

На этой неделе Спартаку предстоит старт в Лиге Европы, свой первый мачт в еврокубках красно-белые проведут уже в четверг, а потому можно не сомневаться, что поединок в Варшаве внесет определенные коррективы в действия москвичей на этот матч с Анжи. Хотя стоит отметить, что оба клуба подходят к этой встрече в отличных игровых кондициях, а проводить две игры в неделю в разгар сезона не такая уж и сложная задача, а значит, зрителям обязательно будет на что посмотреть в этом матче.